Auction 57

57-3281

Schmidt v.Bergenhold,J.F.v.

Uebersichtliche Geschichte des Bergbau- und Hüttenwesens im Königreiche Böhmen von den ältesten bis auf die neuesten Zeiten nebst einer Geschichte der einzelnen noch im Betriebe stehenden wie auch der aufgelassenen montanistischen Unternehmungen in diesem Lande. Neue unveränderte Ausg. Prag, Rivnac 1880. XII, 370 S., 1 Bl., XII S. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln). - Erstmals 1873 ersch. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V.

Schmidt v.Bergenhold,J.F.v. | Bild Nr.1