Auktion 122:

  Auktion 122

122-3281

Mauder, Josef

Schätzpreis: R 240,00 €

(1884 München - Pullach 1969). Ein Mann führt seinen genervten Hund bei Mondschein spazieren. Aquarell auf Papier auf Karton aufgezogen. 28,3 x 21,8 cm. Unt. re. sign. Am unt. Rd. d. Unterlage St. "Drucke für Textierung". Verso St. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 9025.

Mauder, Josef | Bild Nr.1

Mauder, Josef | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 240,00 €