Auction 122:

  Auction 122

122-3277

Mauder, Josef

Estimate: R 240,00 €

(1884 München - Pullach 1969). Ein Bergsteiger schaut verdutzt in die Augen einer Kuh auf dem Gipfelplateau. Aquarellierte Tuschzeichnung auf leichtem Karton ca. 1926. 32,5 x 24,5, Blgr. 40,5 x 30,5 cm. Unt. re. sign. Unt. d. Darst. St. "Drucke für Textierung" u. hs. Datum. Verso St. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 2996. - Tls. leicht fleckig.

Mauder, Josef | Bild Nr.1

Mauder, Josef | Bild Nr.1

Estimate:
R 240,00 €

Your bid: