Auktion 71
71-3276 Krünitz,J.G.
Bd. 062. Oeconomische Encyclopädie. Von Landschule bis Land-Straße. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 21 Kupfern. Berlin, Pauli, 1794. 740 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Etwas berieben).
Mit den Stichworten: Land-Schule (bis S. 219), Land-Stände, Land-Straße und Chaussee (S. 319-740. Das Portait zeigt Joh. Ferd. von Schoenfeld auf Ternova.