Auktion 71
71-1289 Audsley,G.A. u. J.Bowes.
La céramique Japonaise. Edition francaise publiée sous la direction de A.Racinet. 2 Bde. Paris, Firmin-Didot 1880. Fol. Mit 51 meist farb. Taf., 4 Marken-Taf. u. einigen Textabb. 2 Bl., III, LXI, 54 S.; 59 Bl. Rote Hmaroquinbde. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Tls. berieb. u. best.).
Älteres Prachtwerk im Verlag Firmin-Didot in Paris in Farblithographie mit Gold u. Silber gedruckt. - Gering gebräunt, Bd. 1 mit stärkerem, Bd. 2 mit leichtem Wasserrand am unt. Blattrand.