Auktion 122:

  Auktion 122

122-3275

Mauder, Josef

Schätzpreis: R 240,00 €

(1884 München - Pullach 1969). Eine junge Frau liest einen Brief, vor ihr steht ein Page mit einem großen Karton. Aquarellierte Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht. Blgr. 28,8 x 25,5 cm. Unt. re. sign. Unt. d. Darst. St. "Drucke für Textierung" u. Aufkleber "Eilt!" Verso St. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 1444.

Mauder, Josef | Bild Nr.1

Mauder, Josef | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 240,00 €