Auktion 82
82-3274 Lange,J.E.
Flora Agaricina Danica. Published under the auspices of the Society for the advancement of Mycology in Denmark. 5 in 2 Bdn. Kopenhagen, Recato 1935-40. 4°. Mit 200 farb. lith. Taf. Mod. Hldr. mit Rtitel. (Leicht best. u. berieb.). - Nissen BBI 1132. Uellner 927. - Vorsätze stellenw. fleckig, hinteres Innengelenk d. Tafelbandes angebrochen.