Auktion 82
82-2080 Gautier,T.
Mademoiselle Dafné. La Toison d'or. Arria Marcella. Le Petit chien de la marquise. Paris, Charpentier 1881. 12°. Mit 2 Radierungen v. Jeanniot. Hldr. mit Lederecken. - Leicht stockfl., nur mit Kopfschnitt.
Dabei: Chateaubriand. Les Natchez, suivis de la description du pay des Natchez. Paris, Didot 1845. D.-chagrin vert. - Stockfl.