Auktion 126
126-3274 Comitatus Glatz.
Kupferstichkarte. Aus: (Mercator, G.). Atlas minor. Amsterdam, J. Janssonius, 1651. Blgr. ca. 18 x 23 cm. - Koeman IIIB, 352:33; Phillips 461. - Tls. etw. fl., mit Fehlstelle im re. weißen Rand.