Auction 108
108-3273 Meissen 5 Tassen
mit U-Teller. Weinlaubdekor 4-Mokka- u. 1 Kaffeetasse. 19. u. 20.Jhdt. 2 Tassen u. 1 U-Teller in 2.Wahl. Rest 1.Wahl. Kaffeetasse am Henkel rep. - Provenienz: Villa Birkenhof, ehemals Rudolf Schöpflin, Haagen und Nachfolge.