Auction 122:

  Auction 122

122-3272

Mauder, Josef

Estimate: R 180,00 €

(1884 München - Pullach 1969). Gegensätze. Eine nach der neuesten Mode gekleidete schlanke, junge Frau mit Schirm steht gegenüber einer dicken, drallen Frau mit Besen u. Holzschuhen. Aquarell u. Tusche auf festem Papier, ca. 1904. Blgr. 28,5 x 33 cm. Re. unt. sign., unt. re. Aufkleber "Eilt sehr!". Verso St. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 8304. - W. Ränder etw. fleckig.

Mauder, Josef | Bild Nr.1

Mauder, Josef | Bild Nr.1

Estimate:
R 180,00 €

Your bid: