Auktion 94
94-3272 Temple,E.
Travels in various parts of Peru, including a year's residence in Potosi. 2 Bde. London, Colburn and Bentley 1830. Mit 1 gest. Karte u. 8 gest. Taf., sowie einigen Textholzst. XVI, 431; VIII, 504 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Bd. 2 Gelenk gebrochen u. geklebt).
Sabin 94660. Erste Ausgabe, selten. - Tls. leicht fleckig, Schluß von Bd. 1 mit Braunfleck. - Exlibris.