Auction 115
115-3269 Beckmann, Curt
(1901 Solingen - Düsseldorf 1970). Zwei sitzend sich abstützende weibl. Akte. Lithographie auf Papier mit WZ "Griffelkunst", um 1950. Blgr. 49 x 63 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stein. Mit hs. Namen am re. ob. Rd. mit Bleistift. - Leichte Gebrauchssp.