Auktion 71
71-3266 Krünitz,J.G.
Bd. 018. Oeconomische Encyclopädie. Von Get bis Glasur. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 31 Kupfern. Brünn, Traßler, 1788. 789 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Oberes RSchild fehlt, Kapital etw. bestoßen, Deckelbezug teilw. fehlend).
Mit den Stichworten: Getränk, Gewächs-Haus, Gewehr, Gewitter, Gicht, Gift, Glas, Glaser usw. (S. 581-771) etc.