Auktion 100
100-3259 Antikschmuck
Sammlung aus ca. 30 Objekten meist 19.Jhdt. Darunter u.a. 2 Ohrhänger (ohne Öse) aus feinem Haargeflecht, Manschettenknöpfe, Anhänger, Muschelgemme (Nadel fehlend) in Goldfassung, 2 frühe Ringe wohl 18. u. 19.Jhdt. Gürtelschnalle, wohl Tuchspange bekröntes Herz, wohl 18.Jhdt. Silber mit nicht identifizierter Vogelpunze wohl Pfauenmarke, Manschettenknöpfe u.w. Sehr schöne Sammlung tlws. Leichte Alterssp.