Auktion 106
106-3257 Gruson,J.P.
L. Mascheroni's Gebrauch des Zirkels aus dem Italiänischen in's Französische übersetzt durch Herrn A. M. Carette. In's Deutsche übersetzt, vermehrt mit der Theorie vom Gebrauch des Proportionszirkels (etc.). Bln., Schlesinger 1825. XX, 540 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. Nicht bei Poggendorff. - Es fehlen 18 Kupfertaf. - Tls. stockfl. u. gebräunt.