Auktion 106
106-1335 Daisenberger,M.K.
Vollständiges Bayerisches Kochbuch für alle Stände. 16., verm. u. verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Zeh 1843. Mit gest. Front. 480; 136 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren, Gelenke tls. eingerissen).
Weiss 668. Horn/Arndt 414. - Tls. gelockert. Blattränder tls. angefranst. Stärker fleckig. Hs. Eintrag a. Innendeckel.