Auktion 93
93-3254 Ziervasen, Japan.
Paar Zierv. handbemalt. unged. Manufakturmarke. Feiner Vogel u. Blumendekor. H: 8 u. 8,5 cm. schöner Zust. Dazu Sonnenschirm Papier, China 20.Jhdt. Dekor mit Kranich u. Pflanzen. Sowie paar chin. Marionetten. 2 Figuren Holz geschnitzt, alter Mann u. junge Frau. 65 u. 40 cm. 1.H. 20.Jhdt. Glieder beweglich. Gebrauchsspuren.