Auktion 110:

  Auktion 93

93-1814

Tolstoi,L.N.

Der lebende Leichnam. Berlin, F. Schneider (1924). 4°. Mit 3 Vign. u. 6 sign. Radierungen v. W. N. Masjutin. Ohldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. im Schuber. (Rckn. tls. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Einrissen).

Eines von 200 num. Expl. - Druckvermerk u. die ganzseit. Rad. v. Künstler signiert. - Exlibris.

Tolstoi,L.N. | Bild Nr.1

Tolstoi,L.N. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)