Auktion 100
100-3254 KPM Berlin Harlekin
Entwurf Ludwig Gies (München 1887 - Köln 1966) Harlekin mit Fächer KPM um 1960. Farbig gefasst. Boden mit unterglasurblauer Zeptermarke u. rotem Reichsapfel. Malermarke 16 D R. H: 19 cm. Schöner unbeschädigter Zust.