Auktion 111:

  Auktion 105

105-3240

Gardasee.

"Aussicht von Casteletto am Garda See gegen Süden" - "Aussicht von Casteletto am Garda See gegen Norden". Zwei Bleistiftzeichnungen untereinander auf Papier, wohl von C. Millner. Bezeichnet, nicht sign. und dat. (um 1865). Je ca. 15 x 45 cm (Blgr. 32 x 48 cm).

Ränder mit kleinen Läsuren und Fehlstellen, hs. numeriert, fleckig und gebräunt. Verso hs. zugeschrieben. - Dabei: vier Bleistiftzeichnungen, darunter "Bei Mairingen im Berner Oberland" und "Alpe auf der Hohen Campe", beide wohl ebenfalls von C. Millner.

Gardasee. | Bild Nr.1Gardasee. | Bild Nr.2Gardasee. | Bild Nr.3Gardasee. | Bild Nr.4Gardasee. | Bild Nr.5

Gardasee. | Bild Nr.1

Gardasee. | Bild Nr.2

Gardasee. | Bild Nr.3

Gardasee. | Bild Nr.4

Gardasee. | Bild Nr.5

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt