Auktion 105
105-3240 Gardasee.
"Aussicht von Casteletto am Garda See gegen Süden" - "Aussicht von Casteletto am Garda See gegen Norden". Zwei Bleistiftzeichnungen untereinander auf Papier, wohl von C. Millner. Bezeichnet, nicht sign. und dat. (um 1865). Je ca. 15 x 45 cm (Blgr. 32 x 48 cm).
Ränder mit kleinen Läsuren und Fehlstellen, hs. numeriert, fleckig und gebräunt. Verso hs. zugeschrieben. - Dabei: vier Bleistiftzeichnungen, darunter "Bei Mairingen im Berner Oberland" und "Alpe auf der Hohen Campe", beide wohl ebenfalls von C. Millner.