Auction 89
89-3239 Zeitschrift
für die Kunde des Morgenlandes hrsg. von H. Ewald, C. v. d. Gabelentz, J.G.L. Kosegarten, Ch. Lassen, F. Rückert u.a. Bd. 1-2 (von 7) in 2 Bdn. Göttingen, Dieterich 1837-39. Mit 6 (5 gefalt.) lith. Taf. IV, 414 S., 1 Bl. Anz.; IV, 484 S. Hldrbde. d. Zt. mit etwas Rverg. (Leicht berieben, 1 Rücken mit kl. Einriss).
Kirchner 7187. - Die ersten beiden Bände der bis 1846 erschienenen Zeitschrift; jwls. zu 3 Heften. Mit Beiträgen der Herausgeber sowie von D. Haneberg, G.F. Grotefend, A.W. v. Schlegel u.a. - Stockfleckig.