Auction 89
89-2530 Rössing,K.
Der Fluss. Eine Holzstichfolge von Karl Rössing. (Karlsruhe), Aldus-Vlg. (1947). Qu.4°. Mit 12 Holzst.-Taf. 4 Bl. Okart. mit OU. (Etw. lichtrandig u. best.). - Tiessen II, 36.