Auktion 100
100-3239 Meissen Bonbonnieren u. Tassen
mit aufgesetzten, plastischen Rosen. 3 Kaffee-, u. 2 Mokkatassen je mit U-Teller. 2 Bonbonieren mit je 3 Sphingen als Stand. Eiförmige Bonbonieren H: 14,5 cm sowie einer Tischglocke. Alles im selben Dekor. Tassen u. U-Teller mit je 6 Füßchen. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich. Minimale Best. an Blüten. 1 Blume am Deckel der Bonb. fehlend.