Auction 98
98-3229 Sammlung
von 123 Werken in 127 Bänden zum Thema Äthiopien in dt. und engl. Sprache. 20. Jh. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Ca. 40 Ex. mit Vorbesitzer-Vermerk, einige mit leichten Gebrauchsspuren. Meist guter bis sehr guter Zustand. - +Dabei:+ Ca. 100 Ex. der Tageszeitung Ethiopian Herald, offizielles Regierungsorgan für den Zeitraum 1973-1978. - 7 Ex. Horn of Africa aus den Jahren 1982-85. - +Bitte fordern Sie eine Titelliste an.+