Auktion 97
97-3225 China Porzellan Kerzenschale
u. weitere. Kerzensch. mit gewölbtem Blütenkelch. Bemalt mit Schönheit auf Feder liegend. 19.Jhdt. H: 3 cm. D: 11,5 cm. Reste von chin. Prosa. Dabei: 2 Teeschalen, Vase u. Porzellanstand. Tlws. mit schöner, feiner Bemalung. Min. best. Vase am Hals mit rest. Bruch. Bodenmarken.