Auktion 97
97-1822 Sammlung
von 66 medizinischen Dissertationen, meist Basel. 18. Jh. Kl.4°. Mod. Pbde.
Enthält u.a.: Gysi,J. De Temperamentis. Basel 1704. - Huber,R. Doctrinam de Glandulis et tumorem scrophulosum... Basel 1713. - Beck,J. De Epilepsia, Pars Prior. Basel 1714. - Du Voisin,A.R. De Antipathia Humana. Basel 1701. - Sulzer,J.H. De naevis maternis infantum. Basel 1701. - Schaffner,S. De febre marasmode vulgo Lenta. Basel 1707. - Hannhard,J.U. Nutritionem foetus in utero materno. Basel 1709. - Weitere. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.