Auktion 56
56-3221 Leue,A.
Dar-es-Salaam. Bilder aus dem Kolonialleben. Bln., Süsserott 1903. Mit 16 Taf. 2 Bl., 318 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Etw. fleckig, verzogen u. best.).
Erste Ausgabe, selten. - Leicht wasserrandig u. gebräunt. - Beiliegt: Paasche,H. Im Morgenlicht. Kriegs-, Jagd- u. Reise- Erlebnisse in Ostafrika. 2. Aufl. Bln., Schwetschke 1907.