Auktion 56
56-1345 Gallardo,B.J.
Ensayo de una biblioteca espanola de libros raros y curiosos. 4 Bde. Madrid, Rivadeneyra 1863-89. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Palau 97065. - "Mucho y bueno debe la Bibliografia espaniola a Gallardo". - Etw. gebräunt, tls. leicht stockfl., N.a.V.