Auction 59
59-3218 Guillaumot,A.-A.
Chateau d Marly-le-Roi, construit en 1676, detruit en 1798. Paris, Morel 1865. Gr.Fol. Mit 28 gest. Kupfervign. u. 31 meist getönt. gest. Taf. 2 Bl., 28 S. Hldr. des 19. Jhts. (Tls. beschabt, stärker berieben u. bestoßen, etw. angestaubt).
Prachtvolles Mappenwerk mit Ansichten der Schloßanlagen von Marly. - Durchgeh. stärker wasserfleckig u. etw. wellig. Tls. stockfleckig. Exlibris.