Auction 105
105-3217 Sammlung
von 8 Landkarten zu Frankreich und seine Nachbarländern. Versch. Künstler u. Formate. 18. Jh.
Enthält u.a.: Regni Galliae seu Franciae et Navarrae. Kolor. Kupferstichkarte von Homanns Erben, Nürnberg, 1741. 47 x 55 cm. - Gallaecia, Regnum (Spanien/Galizien). Grenzkolor. Kupferstichkarte v. F. Fer, 18. Jh. 38 x 49,5 cm. - Le Royaume d'Aragon (Südspanien). Grenzkolor. Kupferstichkarte v. Jean Baptiste Nolin, 18. Jh. 54,5 x 42,5 cm. - Bitte Liste anfordern.