Auction 118:

  Auction 105

105-3216

Konvolut

von 27 (tls. dplt.) Ansichten, überwieg. Frankreich betreffend. Lithogr. von Engelmann (13) u. Terry bei Pilet u. Cougnard, Genf um 1850. Meist Qu.4° u. 4°.

Tls. etw. stockfl., tls. äußere Rändern leicht lichtrandig, tls. angefranst. - Dabei: 10 lithogr. Ansichten Frankreich u. Europa betreffend, bei versch. Vlgn., 19. Jh. Qu.4° bis Qu.Fol. - Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 37 Bl.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021