Auktion 92
92-3214 Bromme,T.
Hand- und Reisebuch für Auswanderer nach den Vereinigten Staaten von Nord-Amerika, Texas, Ober- und Unter-Canada, Neu-Braunschweig, Neu-Schottland, Santo Thomas in Guatemala und den Mosquitoküsten. 5. verm. u. verb. Aufl. Bayreuth, Buchner 1848. XII, 555 S. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Ohne die Karte. Etw. stockfleckig.