Auktion 92
92-3213 Napp,R.
Die argentinische Republik. Buenos Aires 1876. Mit 5 (2 farb.) lithogr. gefalt. Karten, 1 gefalt. lith. Tafel u. 9 Fallttab. 2 Bl., 495 S., 1 Bl., XCVII S. (Statistik des auswärtigen Handels). Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Umfangreiches, für die Philadelphia-Ausstellung abgefaßtes Werk. - Die gr. Faltkarte lose u. mit hinterl. Einrissen. Tls. stockfl. 2 St. u. Bibl-Sign. a. T.