Auktion 127:

  Auktion 58

58-3212

Zschokke,H.

Ausgewählte Novellen u. Dichtungen. 3. vollst. Orig.-Ausg. Bde. 1-4, 6 u. 8 (statt 8) in 6 Bdn. Aarau, Sauerländer 1836. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. verzogen, Rsch. tls. beschabt, berieben u. bestoßen).

Goed. X, 105, 116. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfleckig. Es fehlen die Bde. 5 u. 7. N.a.Vors.

Zschokke,H. | Bild Nr.1

Zschokke,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt