Auktion 58
Autor: Zschokke,H.
58-3212 Zschokke,H.Ausgewählte Novellen u. Dichtungen. 3. vollst. Orig.-Ausg. Bde. 1-4, 6 u. 8 (statt 8) in 6 Bdn. Aarau, Sauerländer 1836. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. verzogen, Rsch. tls. beschabt, berieben u. bestoßen). [...]
58-3213 Zschokke,H.Ausgewählte Novellen und Dichtungen. 5. Aufl. 6 Tle. in 3 Bdn. Aarau, Sauerländer 1841. Mit gest. Titelportr. Hldrbde. d. Zt. mit hübscher Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. leicht beschabt). [...]
58-6473 Zschokke,H.Schweiz, dess Folk, klassika Ställen och Märkvärdighter. (Die klassischen Stellen der Schweiz). Översättning... af C.M. Ekbohrn och C.J. Backman. Stockholm, Huldberg (1861). Mit gest. Titel u. 72 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 313 S. Hldr. d. Zt. (Best., Gelenke u. Kap. etw. beschäd.). [...] (Schweiz)