Auktion 112
112-3212 Westerwälder Reliefkrug
17/18.Jhdt. Salzglasierter Henkelkrug, Steinzeug Blaubemalung. Oberer Rand mit 3 Portraitmedaillons wohl Fürst u. Fürstin sowie Narr. Netzwandung und florale Punzierungen. H: 20 cm. Sehr schöner Zust. Henkel mit Pressbuchstaben P. Kleine Bestossung am Henkel sonst sehr schöner Zust.