Auction 59
59-3211 Risler,D.
Histoire de la Vallee de Ste.-Marie-Aux-Mines Anciennement Vallee de Liepvre (Alsac). Ebda., Mertz 1873. Mit Titelportr. VIII, 224 S. Hldr. des 20. Jhts. (Kanten u. Kap. mit leichten Schabspuren, tls. etw. fleckig u. bestoßen). - Erste Ausgabe. - Exlibris.