Auction 106
106-321 Gebetbuch.
Andachtsbuch für Bether von Verstand und Gefühl. Deutsche Handschrift auf Papier, wohl 18. Jh. Mit farb. aquarell. Titel u. Front., sowie zahlr. farb. aquarell. Vign. u. Buchschmuck. 157 beschr. S., 10 w. S. Brauner Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. u. roten Ldr.-Intarsien auf beiden Deckeln, in Hldr.-Schuber d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Etw. fleckig u. tls. gebräunt, einige Farbverwischungen.