Auction 73
73-3207 Neigebaur,(J.F.)
Neuestes Gemälde der Schweiz. Wien, Sammer 1834. Mit 5 gest. Taf. S. III-VI, 498 S. Etw. spät. Pbd. (Tls. etw. fleckig u. best.).
(= Schütz, Allg. Erdkunde, Bd. 21). Ohne den Reihentitel. - Die Tafeln zeigen: Bauernhaus, Zürich, Klönthal, Fribourg, Brieg. - Etw. gebräunt u. tls. wasserrandig.