Auction 106
106-3204 Inarre,C.F.d'.
Von der Elektrizität. Ffm., Andreae 1784. Mit 16 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 481 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).
(= Anfangsgründe der Naturlehre, 1. Tl.). - Nicht in MNE. Vermutl. mehr nicht ersch. - Die Taf. zeigen Geräte u. Experimente. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. 1 Taf. tls. angestaubt.