Auction 95
95-3200 Secchi,P.A.
Die Sonne. Brschwg., Westermann 1872. Mit 2 Photogr., 9 lithogr. (tls. farb. und gefalt.) Taf. und zahlr. Textholzst. XVI, 852 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., ob. Kap. etw. beschäd.). - De Backer-S. VII, 1000, 46 f. - Bindung tls. gelockert, tls. gering gebräunt, St.a.V.