Auction 95
95-1334 Woltmann,A. u. B.Meyer.
Deutschlands Kunstschätze, eine Sammlung der hervorragendsten Bilder der Berliner, Dresdner, Münchner, Wiener Galerien. 5 Bde. Lpz., Payne 1870-72. Fol. Mit zahlr. Stahlst.-Taf. u. Holzschn.-Portraits. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Sammlung von Gemäldereproduktionen, darunter auch Berufsdarstellungen, Ansichten Jagdszenen, etc. - Nicht eingeh. kollat. Gebrauchsspuren.