Auktion 118
118-3200 Paulus, A.J.H.
(19. Jh.). Rauchender Mann auf seinem Esel, im Hintergrund ein Gipfelkreuz. Bleistiftzeichnung mit etw. Tusche, 1860. Blgr. 22,5 x 15,5 cm. Unt. li. sign. u. bez. "gez. in..." u. dat.