Auktion 77
77-3195 Relation
Relation des Fetes donnees par la ville de Strasbourg a leurs Majestes imperiales et royales, les 22 et 23 janvier 1806, a leur retour d'Allemagne. Redigee et imprimee par ordre du corps municipal de cette commune. Strasbourg, Levrault 1806. Fol. Mit 5 Kupfertaf. (inkl. Front. u. gest. Tit.). 4 Bl., 18 S. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. OU. (Tls. berieb. u. best.).
Sehr selten. - Etw. gebräunt u. stockfl.