Auktion 105
105-3195 Asien.
Asiae recentißima delineatio. Kolor. Kupferstich v. Joh.Battista Homann, Nürnberg, 1706. Mit gr. fig. Barockkartusche u. ausführl. gest. Legende. Umfasst ganz Asien, den Nahen Osten, Russland u. Europa bis zur Adria und Nordsee. 48,5 x 56,5 cm. Gerahmt. - An den Rd. etwas stockfl. Mit Fl. am ob. Rd.