Auktion 132:

  Auktion 105

105-3195

Asien.

Asiae recentißima delineatio. Kolor. Kupferstich v. Joh.Battista Homann, Nürnberg, 1706. Mit gr. fig. Barockkartusche u. ausführl. gest. Legende. Umfasst ganz Asien, den Nahen Osten, Russland u. Europa bis zur Adria und Nordsee. 48,5 x 56,5 cm. Gerahmt. - An den Rd. etwas stockfl. Mit Fl. am ob. Rd.

Asien. | Bild Nr.1

Asien. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt