Auktion 126
126-3194 Sammlung
von 2 Kupferstichen. 17./18. Jhdt.
Darunter: Erster Abriss der Stadt Jerusalem wie sie Fürnemblich zur Zeit des Hernn Christi (...). Kupferstichkte v. August Christian Fleischmann. Um 1736. ca. 36 x 48,5 cm. - Mit Eckverlust. - Asia (...). Altkolor. Kupferstichkte. mit unkolor. figürl. Kartusche, bei G. und L. Valk in Amsterdam. 48,5 x 59 cm. - Leicht ausgebleicht u. minimal fl.