Auction 118:

  Auction 105

105-3180

Hebron oder Nain.

Gebäude (die Herrnhuter Mission in Hebron?) am Ufer mit Segelschiff vom Land aus. Aquarell., tls. weiß gehöhte Bleistiftzeichnung n. Levin Theodor Reichel (1812-1878), 2.H. 19. Jhdt. In den Ecken auf Papier geklebt. Auf Unterlage bez. "Nain (Labrador)" u. "copie d'une vue d'après nature de Mr. Th. Reichel". - Unt. re. kl. Eckabriss repariert. - Äußerst selten.

Hebron oder Nain. | Bild Nr.1

Hebron oder Nain. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021