Auction 105
105-3180 Hebron oder Nain.
Gebäude (die Herrnhuter Mission in Hebron?) am Ufer mit Segelschiff vom Land aus. Aquarell., tls. weiß gehöhte Bleistiftzeichnung n. Levin Theodor Reichel (1812-1878), 2.H. 19. Jhdt. In den Ecken auf Papier geklebt. Auf Unterlage bez. "Nain (Labrador)" u. "copie d'une vue d'après nature de Mr. Th. Reichel". - Unt. re. kl. Eckabriss repariert. - Äußerst selten.