Auktion 113
113-3176 Scherenschnitte.
2 Bl. Art Deco Scherenschnitte mit Stoffapplikationen von Elly Kaltern, 1924. 8°. Auf Unterl. sign. u. dat. - Der Rattenfänger von Hameln, Ständchen. - Stoff tls. etw. leimfl.