Auktion 113
113-2265 Dohm,C.W.
Ueber den deutschen Fürstenbund. Mit gestoch. Titelvign. v. H. J. Penningh. Berlin, Decker, 1785. 140 S. - Angeb.: F.C.J.Fischer. Abhandlung über die Baierische Kurwürde und die damit verknüpfte Untrennbarkeit der Pfalzbairischen Erbländer. Berlin, Decker, 1785. 29 S. Hldr. d. Zt. m. Rsch. u. Rvergold. (Etw. best. u. berieb.). - Zu I.: Goed. VI, 285, 9, 5; NDB IV, 42; Nicht bei Borst. - Erste Ausgabe. - Ohne Vorsatzbl.